Вторник, 21.08.2018, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ гимназия №505

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум родителей » Вопросы к администрации » Электронный дневник (Почему не все учителя ведут)
Электронный дневник
АлександрКДата: Четверг, 02.10.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Ранг 2
Статус: Offline
Добрый день, Наталья Михайловна! Хотелось бы поблагодарить наших преподавателей физкультуры и Истории города за полное и своевременное заполнение электронного дневника. Возможно, кто-то еще заполняет, но  не для нашего класса. Это очень неудобно, и оценки не посмотреть, и домашние задания (если ребенок был болен, есть такая особая необходимость). Нельзя ли разъяснить, это связано с техническими или административными проблемами, временное это явление или постоянное? Спасибо большое.

NataliaДата: Пятница, 03.10.2014, 08:57 | Сообщение # 2
Ранг 3
Добрый день, Александр.
Проблемы с заполнением электронного дневника в этом году и технические, и организационные. В связи с ремонтом на 1 этаже до сих пор есть несколько кабинетов, в которых не восстановлена локальная сеть и подключение к Интернет. В сентябре 4 раза пропадала вся информация из электронного журнала по неизвестным нам причинам, учителя с разной скоростью её восстанавливали (если у учителя нагрузка небольшая, он легко и быстро восстанавливает информацию). Некоторым моим коллегам нужно время не только на восстановление потерянных записей, но и на обретение душевного равновесия после очередной потери того, что было сделано в течение нескольких дней и безвозвратно пропало. Есть у нас и новые учителя, которым нужно время, чтобы научиться использовать сервис "Электронный дневник": для тех, кто этого никогда не делал, не всё  так просто, как кажется на первый взгляд. Но на данный момент ситуация стабилизируется, вот уже неделя, как электронный журнал работает без сбоев, так что, я  надеюсь, в течение ближайших дней работа с этим сервисом окончательно наладится.
Надеюсь, я могу рассматривать Ваше сообщение на форуме не только как свидетельство того, что родители перестали сопротивляться введению электронного дневника, но и  осознали преимущества этого сервиса перед бумажным дневником, который дети стабильно "теряли", "забывали" и т.п.

С наилучшими пожеланиями,
Наталья Шестакова

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 03.10.2014, 08:59

ЕленаДата: Пятница, 03.10.2014, 13:46 | Сообщение # 3
Ранг 1
Добрый день, Наталья Михайловна!

Дневник наконец-то начал работать, но некоторые предметы, у нас, например, английский и французский языки, вообще отсутствуют  в перечне предметов. Надеюсь, что это тоже временное явление.

От всего сердца хочу поздравить Вас и весь коллектив гимназии с Днем Учителя, пожелать всем здоровья, успехов в таком тяжелом, но очень нужном труде и процветания нашей славной гимназии.

kol1970Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:45 | Сообщение # 4
Ранг 2
Здравствуйте, Наталья Михайловна!
Не знаю, к кому обратиться (в школу или на сайт Петербургского
образования), но у моих детей тоже в эл.дневнике отсутствует в принципе
французский язык,  английский есть только у одной... Это настройки в
школе или обращаться на http://petersburgedu.ru?

C уважением,
Комарова Ольга Львовна

АлександрКДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:56 | Сообщение # 5
Ранг 2
Спасибо большое за ответ, Наталья Михайловна. Лично я был всегда сторонник ВЕДЕНИЯ электронного дневника. Но у нас как не было ни одной записи с начала учебного года в нем, так и нет (только что еще раз посмотрел). Кроме (еще раз благодарю) Истории и культуры Санкт-Петербурга и физкультуры.

NataliaДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:09 | Сообщение # 6
Ранг 3
Уважаемые родители,
перед тем как ответить Вам, посмотрела электронный журнал: в 9б отметки по французскому языку все выставлены, журнал заполнен, по английскому языку - не выставлены (Глухова Т.П. обучается работе с электронным дневником, Задорина М.С. - больна). Не выставлены также отметки в 3б (учитель Е.С.Коробова) и в 4б (учитель И.А.Панасюк). Все остальные записи в электронном дневнике есть. Вопрос с заполнением электронного дневника беру на личный контроль; до конца недели всеми учителями все записи будут выполнены.
Благодарю Вас, родители, за информацию. Надеюсь, вместе мы быстрее решим имеющуюся проблему.

Наталья Шестакова

kol1970Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:49 | Сообщение # 7
Ранг 2
Наталья Михайловна, вопрос бы немного в другом. Не в том, что учителя не заполняют эл.дневник, а о техническом моменте - я не вижу в дневниках англ. и франц.язык в перечне предметов. Как раз в субботу Ксения Юрьевна подтвердила, что дневник заполняется. И вопрос мой ставил целью выяснить именно техническую сторону - то, что я не вижу ин.языков в дневниках это сбой в школе или в самой системе Петерб.образования. Почему-то в моих дневниках ин.языки в принципе отсутствуют, на их месте в расписании пустые ячейки и даже в списке предметов их нет.

C уважением,
Комарова Ольга Львовна

NataliaДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:06 | Сообщение # 8
Ранг 3
Ольга Львовна,
я Вас поняла. К сожалению, всё от нас зависящее, включая обращение на Портал от имени администрации гимназии, мы сделали. Предполагаю, что это проблемы на Портале "Петербургское образование",  решение которых зависит не от нас. Я написала о том, что должны ещё сделать мы (администрация и учителя), повлиять же на работу Портала мы, увы, не можем.

Наталья Шестакова

kol1970Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:32 | Сообщение # 9
Ранг 2
Спасибо, Наталья Михайловна, обратилась  к ним, жду ответ.

C уважением,
Комарова Ольга Львовна

АлександрКДата: Вторник, 07.10.2014, 18:23 | Сообщение # 10
Ранг 2
Спасибо, Наталья Михайловна, все нормально, все "заработало". Не знаю, как Вам это удалось, но спасибо.

NataliaДата: Вторник, 07.10.2014, 19:00 | Сообщение # 11
Ранг 3
Я очень рада, что совместными усилиями нам удалось нормализовать работу Электронного дневника!

Наталья Шестакова

ЕленаДата: Среда, 08.10.2014, 09:32 | Сообщение # 12
Ранг 1
Елена
 Добрый день!
   У нас  в Электронном дневнике нет английского,  французского, алгебры и геометрии вообще в списке  (8а класс). Может быть надо куда-либо обратиться?

NataliaДата: Четверг, 09.10.2014, 14:37 | Сообщение # 13
Ранг 3
Здравствуйте, Елена.
Ещё раз обратились на портал с просьбой обратить внимание на некорректную работу электронного дневника в гимназии 505. Ждём ответ.

Наталья Шестакова

ЕленаДата: Четверг, 09.10.2014, 16:20 | Сообщение # 14
Ранг 1
Спасибо, будем ждать.

kol1970Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:20 | Сообщение # 15
Ранг 2
Спасибо! Все работает!

C уважением,
Комарова Ольга Львовна

Форум » Форум родителей » Вопросы к администрации » Электронный дневник (Почему не все учителя ведут)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018