Среда, 22.08.2018, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ гимназия №505

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум родителей » Вопросы к администрации » кулер для воды
кулер для воды
С-ШДата: Вторник, 07.02.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Ранг 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Уважаемая администрация, у меня к Вам вопросы :
1. Куда делся кулер для воды, который был установлен в школьной столовой?
2. Когда будет установлен второй около мед.кабинета?
3. Со слов моего ребёнка, рядом с кулером, который загадочным образом исчез, никогда не было одноразовых стаканчиков. Почему?
4. Работники столовой на просьбы детей "одолжить стакан для воды" отвечали отказом. Почему?
P.S. Я сдавала по собственному желанию деньги, рассчитывая, что в гимназии действительно будут установлены два кулера для воды.

Елена Владимировна Шалимова

"Дети - наше ВСЁ!" (с)

Сообщение отредактировал С-Ш - Вторник, 07.02.2012, 19:47

NataliaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Ранг 3
Уважаемая Елена Владимировна.
1. Кулер в столовой был установлен по договору рекламного пользования на 5 дней (фактически использовался нами 2.5 недели), после чего мы должны были принять решение, будем ли мы его закупать. Эту информацию я дала на заседании Родительского комитета гимназии 30 ноября 2011 года. У гимназии в декабре 2011 года средств на покупку кулера не было. Однако, посмотрев на работу аппарата, председатели родительских комитетов мне сказали, что обсудят на родительских собраниях классов (в начале декабря) возможность покупки кулеров (для старшеклассников -в столовую, для малышей - на 3-й этаж) за счет средств родителей.
2. Насколько мне известно, руководит данным направлением работы председатель РК гимназии М.А.Харламова. Решение родителей о благотворительной помощи строго добровольное. Если родители не имеют возможности или не хотят участвовать в приобретение кулера, это их право.
3. По поводу одноразовых стаканчиков. Средств на их приобретение не предусотрено сметой расходов гимназии. Поведение работников столовой невозможно по-человечески понять, но можно рационально объяснить: стакан воды в буфете - 1.5 руб., в кулере - бесплатно. Кстати, для меня самой главной проблемой при решении вопроса об установке кулера является именно проблема соблюдения санитарно-гигиенических норм пользования стаканами. Здесь все очень сложно решаемо.
4. Окончательно решение о приобретении (неприобретении) кулеров будет принято на очередном заседании РК 14 февраля. Принятое решение будет доведено до сведения родителей всех классов на родительских собраниях 16 и 18 февраля.
Спасибо за Ваше беспокойство.
С уважением, Н.М.Шестакова

С наилучшими пожеланиями,
Наталья Шестакова

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 09.02.2012, 14:46

С-ШДата: Четверг, 09.02.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Ранг 1
Спасибо за подробный ответ.

Елена Владимировна Шалимова

"Дети - наше ВСЁ!" (с)

SolnceДата: Вторник, 03.09.2013, 19:49 | Сообщение # 4
Ранг 1
Может имеет смысл установить в каждом классе кулер, за счет родителей. во многих школах так и есть. Так же и со стаканами.

NataliaДата: Среда, 04.09.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Ранг 3
Кулеры в классах устанавливать можно при условии, что будет заключен официальный договор на поставку воды (наличие сертификатов соответствия на кулер, воду и одноразовые стаканы обязательно) и на обслуживание кулера. Договор может быть заключен одним из родителей с любым контрагентом, соответствующим установленным законодательством требованиям.

С наилучшими пожеланиями,
Наталья Шестакова

Nikita_MelnikovДата: Пятница, 04.10.2013, 20:20 | Сообщение # 6
Ранг 1
Спасибо за установку кулера в столовой!

1ChabanДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:54 | Сообщение # 7
Ранг 1
У нас тоже куллер стоит. Очень рада. Детки набегаются на переменах и пить конечно хочется. а тут все в классе. Заказали в класс кулер без нагрева и охлаждения, он безопасен и прост в применении, работает бесшумно и не дорогой. Детишки довольны, да и мы спокойны.

Форум » Форум родителей » Вопросы к администрации » кулер для воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018